Видео навигатор

Избранное

images (1)Приветствуем вас на официальном сайте ГАПОУ «Читинский педагогический колледж». Здесь вы получите информацию об основных направлениях работы колледжа, правилах приема, перечне специальностей, по которым ведется обучение, о нашей жизни, внеклассной работе, достигнутых результатах.

  Видео-навигатор

Экскурсия на площадке работодателя

#Профессионалитет
#ЕДОД
#Экскурсия_работодатели

В то время как в колледже идут мероприятия в рамках ЕДОД для будущих абитуриентов,наши студенты 106 группы посетили МБДОУ «Центр¹ развития детей — детский сад #82″(экскурсия на площадке работодателя)

Заместитель заведующей по УМР Романова Елена Викторовна провела экскурсию по детскому саду, познакомила с особенностями организации образовательного процесса.

Студенты с удовольствием поиграли с детьми и пообщались с педагогами ДОО, это стало введением в профессию, ведь в дальнейшем в рамках «Профессионалитета» на базе данного детского сада им предстоит проходить учебную и производственную практику.

Благодарим наших партнеров -работодателей за интересную экскурсию.

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Профпробы

#Профессионалитет
#ЕДОД2024
#Профпробы

Школьники осваивают технику графики и граттажа в процессе проведения профессиональной пробы под руководством педагога Корнет Натальи Александровны и студентов -Сивковой Татьяны и Козлова Егора.

Отметим,что у ребят очень здорово и круто получается!

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Профпробы

#Профессионалитет
#ЕДОД2024
#Профпробы

Луханина Анастасия Павловна проводит профессиональную пробу «Рисование песком на световых столах» Обычно такие техники используются при работе с детьми с ОВЗ и с сохранным развитием.

Зубчук Юлия Александровна проводит мастер -класс с использованием роботехники в цифровом детском саду.

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Единый День открытых дверей

#Профессионалитет
#ЕДОД2024

Мы любим гостей и всегда встречаем радушно

Школьники,родители в актовом зале колледжа посмотрели творческую программу.Обязательными элементами программы стали исполнение Гимна СПО и флешмоб Амбассадоров.

Директор колледжа Татьяна Владимировна Алёшкина поприветствовала участников Единого Дня открытых дверей,рассказала об условиях обучения,инновационном ландшафте,новых возможностях благодаря ФП «Профессионалитет».

Амбассадоры -Грек Арина и Карбушева Елизавета представили информацию о федеральном проекте «Профессионалитет»,отрасли «Педагогика», об образовательном кластере,деятельности амбассадоров.

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Профпробы

#Профессионалитет
#ЕДОД2024
#Профпробы

Цифровое рисование появилось не вчера, но доступным широкому кругу стало не так давно, благодаря новым гаджетам и приложениям для рисования.

В нашем колледже такая возможность есть!

Профпробу — рисование на цифровых планшетах — для школьников провел Секисов Юрий Алексеевич,преподаватель кафедры ПДО и ФК.

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Профпробы

#Профессионалитет
#ЕДОД2024
#Профпробы

Профессиональные пробы также прошли в спортивном зале колледжа,особый интерес у школьников вызвали новые виды оборудования и спортивного инвентаря.

Педагоги Цыренов Кирилл Юрьевич и Тонких Екатерина Сергеевна,а также студенты -помощники не только зарядили позитивом,но и проверили сноровку и физические данные будущих студентов.

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Профпробы

#Профессионалитет
#ЕДОД2024
#Профпробы

Погрузиться в мир робототехники, создать и запрограммировать роботов Lego Wedo 2.0 и ZMROBO учащимся помогли преподаватели информатики Бузина Екатерина Николаевна, Трушина Елена Геннадьевна и студенты специальности «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества «.

Результат — яркие эмоции от полученного результата, много вопросов и как итог, желание поступить именно в наш колледж!

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Единый День открытых дверей

#Профессионалитет
#ИтогиЕДОД

Масштабно, здорово и круто прошёл Единый День открытых дверей в нашем колледже:

190 школьников побывали в колледже 20 апреля.

8 общеобразовательных организаций.

Масштабный ВКЧ

10 профессиональных проб и различных мастер-классов.

Увлекательная экскурсия по колледжу.

Впервые родительское собрание в ЕДОД мы проводили в онлайн-формате.

Не забыли посетить площадки работодателей и остались довольны, получили ответы на вопросы, увидели базы будущей практики и работы.

P.S У нас всё получилось и удалось!

Скоро видеоролики от Амбассадоров и медиа студии колледжа, где узнаем еще много интересного

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Родительское собрание в онлайн — формате

#Профессионалитет
#ЕДОД2024
#Родительскоесобрание

В 18.00 началось родительское собрание в онлайн-формате.

Повестка:
1) Приветственное слово и.о министра образования Секержитской М.А.
«О преимуществах проекта «Профессионалитет» в Забайкальском крае»
2) Алешкина Т.В ,директор колледжа,кандидат педагогических наук, «Федеральный проект «Профессионалитет»:новые возможности и перспективы»
3) Сидоренко О.С,заместитель директора по учебной работе «Новая модель подготовки педагога в рамках проекта «Профессионалитет».
4) Горбунова Е.А.,заведующая детским садом 82 город Чита «Об эффективном взаимодействии работодателя и образовательной организации в практической подготовке будущего специалиста»

Запись собрания размещена в альбоме сообществе.

#СПОмедиа #медиацентр_ЧПК

Межрегиональный IT-фестиваль «Цифровое будущее»

#МежрегиональныйITфестиваль
#Цифровоебудущее
#Карта_развития_IT_специалиста
#Мастер_классы

С 4 по 7 апреля в нашем городе проходил Межрегиональный IT-фестиваль «Цифровое будущее»
5 апреля в нашем колледже в рамках Межрегионального IT-фестиваля «Цифровое будущее» прошли мастер-классы и интерактивы для студентов, будущих программистов.

На данных мастер-классах участники погрузились в мир современной робототехники для детей, программируемых роботов, создание цифрового мультфильма с помощью Мультстанка.

Также программисты занимались разработкой VR-сценариев на Varwin Education для VR-шлемов, работали с Цифровой лабораторией, создавали объекты дополненной реальности с использованием ИИ, занимались сборкой и программированием роботов ZMRobo.

Участники хакатона посетили лекторий «Карта развития IT-специалиста», который провёл Алексей Смыслов, руководитель и основатель школы программирования «IT-ПАРК», г. Брянск.

В беседе с лектором студенты обсудили составляющие профессии IT-специалиста, рассмотрели возможности различных профессий в сфере IT, ответили на вопрос «Как найти себя в сфере IT?».

На закрытии межрегионального IT-фестиваля «Цифровое будущее», в котором наш колледж представили 2 сборные команды специальности ИСиП: BugBusters и CodingCrew (студенты 2, 3 и 4 курсов).

Основным мероприятием фестиваля стал хакатон для будущих программистов. Победителем хакатона стала команда BugBusters!!!🔥🔥🔥

Состав команды BugBusters:
🔹Асламов Михаил (401 группа)
🔹Бакан Егор (401группа)
🔹Малков Александр (401группа)
🔹Лифатов Владислав (301группа)
🔹Ваулина Анастасия (301группа)

Также обе наши команды набрали одинаковое максимальное количество баллов и заняли 1 место (из 18 команд!) в IT-квизе!!!Молодцы!👏👏👏👏

Состав команды CodingCrew:
🔹Афонин Сергей (301группа)
🔹Осиряева Елизавета (201группа)
🔹Скулков Кирилл (201группа)
🔹Хоменко Владимир (201группа)
🔹Пахатинский Максим (201группа).

Наставник команд: Пахомова Татьяна Евгеньевна.